:::跳到主要內容
網站導覽 分類檢索 聯絡我們 常見問答 English
  • 字級大小
:::
將資訊分享到Facebook 將資訊分享Line 將資訊以Email轉寄 彈窗列印設定

常見問答集(FAQ)

序號 標題 發布日期
1 未報關之出口貨物如何提領出站? 111-06-08
2 小額或小量外銷出口之貨品,建議採按月彙報方式辦理。 110-08-13
3 帳冊自主管理科技產業園區區內事業只列管有涉及關稅之貨品。 110-05-26
4 運輸工具進出口通關管理辦法第30條第1項條文中所指之“碼頭”,是否包含碼頭後線之專用貨櫃集散場 109-02-20
5 請問新設立之科學園區事業進口保稅貨品應注意事項為何? 108-08-21
6 濺鍍靶材回收處理作業並未接獲通知。 108-03-04
7 設立保稅倉庫是否需要繳納保證金? 107-11-12
8 請說明如何加入臺中港自由貿易港區成為港區事業? 107-11-12
9 臺中海關是否有X光檢測儀? 107-11-08
10 海關執行商標權益保護措施 107-06-01
第一頁 1 2 3 4 最後一頁

(總共 4 頁,38 筆資料)